Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Magdeburg
Suche verfeinern1342 Suchergebnisse
Studenten aufgepasst!!
Zimmer
1
Wohnfläche
38,1 m²
Warmmiete
361,95 € (9,5 €/m²)
Lage:
Magdeburg-Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Schöner Ausblick über die Dächer Magdeburgs in Stadtfeld
Zimmer
1
Wohnfläche
45,44 m²
Miete zzgl. NK
363 € (7,99 €/m²)
Lage:
Magdeburg-Stadtfeld Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für Geschäftsreisende und Studenten bestens geeignet. Grünes Wohnen inmitten der Stadt.
Zimmer
1
Wohnfläche
38,82 m²
Miete zzgl. NK
325 € (8,37 €/m²)
Lage:
Magdeburg-Werder
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne, geräumige Loft-Wohnung in Magdeburg, Stadtfeld Ost
Zimmer
1
Wohnfläche
96,61 m²
Miete zzgl. NK
678,44 € (7,02 €/m²)
Lage:
Magdeburg-Stadtfeld Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Studenten aufgepasst!!
Zimmer
1
Wohnfläche
65,09 m²
Miete zzgl. NK
585,81 € (9 €/m²)
Lage:
Magdeburg-Alte Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle Wohnung mit Blick auf die Ambrosiuskirche!
Zimmer
1
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
357,5 € (7,45 €/m²)
Lage:
Magdeburg-Sudenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
+++Schönes Singlenest mit Balkon und Wannenbad+++
Zimmer
1
Wohnfläche
41,04 m²
Miete zzgl. NK
337 € (8,21 €/m²)
Lage:
Magdeburg-Buckau
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle und freundliche 1 - Zimmer-Wohnung
Zimmer
1
Wohnfläche
47,35 m²
Miete zzgl. NK
315 € (6,65 €/m²)
Lage:
Magdeburg-Sudenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Single Wohnung mit Einbauküche & Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
55,4 m²
Miete zzgl. NK
304,7 € (5,5 €/m²)
Lage:
Magdeburg-Stadtfeld West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alte Elbe in Sichtweite! Super gelegene 1-Raum-Wohnung (ca. 39 m²) auf dem Magdeburger Werder!
Zimmer
1
Wohnfläche
38,85 m²
Miete zzgl. NK
380 € (9,78 €/m²)
Lage:
Magdeburg-Werder
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.