Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Dresden
Suche verfeinern317 Suchergebnisse
Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung an der Elbe auf besonderem Parkgrundstück
Zimmer
3
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
319.000 € (4.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Baustart: DG & Südbalkon inkl. TG // in Elbnähe // ruhige Lage & fairer Preis // PROVISIONSFREI
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
320.000 € (5.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Raum Wohnung, ideal für Paare oder Singles in Löbtau. Wir übernehmen die Grunderwerbssteuer!
Zimmer
2
Wohnfläche
60,61 m²
Kaufpreis
320.000 € (5.280 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Eigentumswohnung im Dachgeschoss mit herrlichem Blick
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
320.500 € (5.342 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
DACHGESCHOSS MIT UNVERBAUBAREM ELBBLICK
Zimmer
2
Wohnfläche
64,46 m²
Kaufpreis
321.750 € (4.992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
DACHGESCHOSS MIT UNVERBAUBAREM ELBBLICK
Zimmer
2
Wohnfläche
64,46 m²
Kaufpreis
321.750 € (4.992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Kaditz
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de
FÜR EIGENNUTZER – BLICK – BÈL ETAGE – HELL – TAGESLICHTBAD – BALKON & SONNENTERRASSE – STELLPLATZ
Zimmer
2
Wohnfläche
67,72 m²
Kaufpreis
322.000 € (4.755 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive 2 Zimmer- Dachgeschosswohnung mit umlaufender Dachterrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
65,12 m²
Kaufpreis
322.344 € (4.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altersgerechte Gartengeschoss zur Eigennutzung
Zimmer
2
Wohnfläche
65,68 m²
Kaufpreis
325.000 € (4.949 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Praktisch geschnittene 3- RWG mit großem Wohnzimmer
Zimmer
3
Wohnfläche
73,19 m²
Kaufpreis
325.696 € (4.451 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.