Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Dresden
Suche verfeinern317 Suchergebnisse
www.r-o.de +++ Eigentumswohnung mit Balkon in saniertem Altbau
Zimmer
3
Wohnfläche
75,15 m²
Kaufpreis
272.328,75 € (3.624 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dachgeschosstraum am Großen Garten. 3 Zimmer, EBK, Loggia, ca. 16 qm Hobbyraum im Keller.
Zimmer
3
Wohnfläche
70,35 m²
Kaufpreis
279.000 € (3.966 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
Was das Herz begehrt! - 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen in beliebter Striesener Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
280.000 € (3.637 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
+++DRESDEN-STRIESEN+++ Maisonette-Wohnung mit EBK, Parkett, Fußbodenheizung,.Lift und Tiefgarage!
Zimmer
3
Wohnfläche
76,5 m²
Kaufpreis
284.000 € (3.713 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
+++DRESDEN-PLAUEN+++ Großzügig Wohnen in schöner Klinkervilla!
Zimmer
3
Wohnfläche
79,57 m²
Kaufpreis
289.000 € (3.633 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3
Wohnfläche
71,82 m²
Kaufpreis
289.380 € (4.030 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schöne Altbauwohnung Hochparterre, Parkett, Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
73,11 m²
Kaufpreis
290.000 € (3.967 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU - Exzellente Elbhanglage mit Blick über Dresden
Zimmer
2,5
Wohnfläche
64,4 m²
Kaufpreis
290.000 € (4.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU_Projekt in DD-Mickten
Zimmer
3
Wohnfläche
60,61 m²
Kaufpreis
294.000 € (4.851 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Zwei - Raumwohnung in Dresden- Blasewitz zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.