Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Dresden
Suche verfeinern641 Suchergebnisse
NEU - Hochwertig saniertes Haus mit Vollwärmeschutz
Zimmer
2
Wohnfläche
46,38 m²
Kaufpreis
145.000 € (3.127 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre Kapitalanlage mit WOW-Faktor - Provisionsfrei
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
299.000 € (4.272 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+ESDI+ 2-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Gartenanteil und Außenstellplatz zu verkaufen+++
Zimmer
2
Wohnfläche
62,5 m²
Kaufpreis
155.000 € (2.480 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Top sanierte 2-Zimmer Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
159.000 € (2.565 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Prohlis-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung in Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
57,41 m²
Kaufpreis
119.000 € (2.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
RUHIGE 2- RAUM WOHNUNG IN BELIEBTER LAGE
Zimmer
2
Wohnfläche
36 m²
Kaufpreis
234.500 € (6.514 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
helle und sehr schöne Dachgeschosswohnung in Blasewitz
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
250.000 € (3.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Weißer Hirsch - 2 Zimmer-Wohnung im 2.OG in ruhiger Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
100.000 € (2.440 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Wohnen im beliebten Stadtteil Dresden-Cotta
Zimmer
2
Wohnfläche
54,13 m²
Kaufpreis
283.000 € (5.229 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU - Gepflegte kleine Wohnanlage im Grünen
Zimmer
2
Wohnfläche
55,89 m²
Kaufpreis
199.950 € (3.578 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.