Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
FRISCH RENOVIERT! Wohnen im DACHGESCHOSS ** Balkon ** ruhige und grüne Lage ** Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
410 € (6,83 €/m²)
Lage:
Dresden-Weißig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 2-Zimmer Apartment mit Terrasse und Wintergarten in Dresden-Neustadt
Zimmer
2
Wohnfläche
32 m²
Miete zzgl. NK
850 € (26,56 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Helle 2-Raum-Wohnung mit tollem Wohnzimmer!
Zimmer
2
Wohnfläche
54,93 m²
Miete zzgl. NK
370 € (6,74 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen mit Stil & Charme - exklusive Wohnung mit eigener Gartenterrasse zur Erholung!
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
770 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche, neu renovierte 2- Zimmer Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
320 € (7,11 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Individuelle Maisonettewohnung in der Dresdner Friedrichstadt zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
58,2 m²
Miete zzgl. NK
510 € (8,76 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Tag für Tag Zufriedenheit! Wohlfühlen im Zwinglihof
Zimmer
2
Wohnfläche
62,92 m²
Miete zzgl. NK
582,5 € (9,26 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Wohnerlebnis Innenstadt - Alles in Ihrer Nähe
Zimmer
2
Wohnfläche
59,87 m²
Miete zzgl. NK
824 € (13,76 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Johannstadt: WG-Klassiker mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
60,12 m²
Miete zzgl. NK
527 € (8,77 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Elbwiesen vor der Tür
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Miete zzgl. NK
861 € (14,59 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.