Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
SONNIGE 2 Zimmer Wohnung mit Balkon & EBK!
Zimmer
2
Wohnfläche
67,97 m²
Miete zzgl. NK
849,63 € (12,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihre individuelle 3 Zimmer- Maisonette- Wohnung in Dresden- Laubegast
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
753,66 € (9,54 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 4,5 Zimmer Wohnung mit EBK!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
115,43 m²
Miete zzgl. NK
1.281,27 € (11,1 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Singlewohnung mit Balkon in grüner Lage von Laubegast
Zimmer
2
Wohnfläche
42,01 m²
Miete zzgl. NK
336 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Im reizvollen Schweizer Viertel gelegen! Wenige Gehminuten bis zur Uni und Innenstadt!
Zimmer
2
Wohnfläche
77 m²
Miete zzgl. NK
650 € (8,44 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Dachgeschosswohnung mit Balkon und Wohnküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
81,1 m²
Miete zzgl. NK
565 € (6,97 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* schöne Wohnung mit Balkon in beliebter Lage *
Zimmer
2
Wohnfläche
42,2 m²
Miete zzgl. NK
350 € (8,29 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kurze Fußwege!!! Praktische 3-Raum-Wohnung in der Äußeren Neustadt.
Zimmer
3
Wohnfläche
62,75 m²
Miete zzgl. NK
408 € (6,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neue Wohnung, neues Glück! 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2,5
Wohnfläche
47,6 m²
Miete zzgl. NK
371 € (7,79 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
HEIMKOMMEN UND WOHLFÜHLEN: die ideale Single-Wohnung!
Zimmer
1
Wohnfläche
40,17 m²
Miete zzgl. NK
380 € (9,46 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.