Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Striesen-Küche mit Fenster-Wannenbad-zentraler Flur-sofort beziehbar!
Zimmer
2
Wohnfläche
55,59 m²
Miete zzgl. NK
415 € (7,47 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen & wohlfühlen! EBK & 2 Balkone & 2 Bäder
Zimmer
3,5
Wohnfläche
104,27 m²
Miete zzgl. NK
1.167,82 € (11,2 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Raumwohnung mit Dusche und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
353,49 € (5,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kleine 3 Zimmer Wohnung mit EBK & Wanne & Abstellraum
Zimmer
3
Wohnfläche
64,81 m²
Miete zzgl. NK
810,13 € (12,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
SONNIGE 2 Zimmer Wohnung mit Balkon & EBK!
Zimmer
2
Wohnfläche
67,97 m²
Miete zzgl. NK
849,63 € (12,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachmieter gesucht! Zentrale Lage nahe der Uniklinik Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
528,45 € (8,13 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 4,5 Zimmer Wohnung mit EBK!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
115,43 m²
Miete zzgl. NK
1.281,27 € (11,1 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihre individuelle 3 Zimmer- Maisonette- Wohnung in Dresden- Laubegast
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
753,66 € (9,54 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Singlewohnung mit Balkon in grüner Lage von Laubegast
Zimmer
2
Wohnfläche
42,01 m²
Miete zzgl. NK
336 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Im reizvollen Schweizer Viertel gelegen! Wenige Gehminuten bis zur Uni und Innenstadt!
Zimmer
2
Wohnfläche
77 m²
Miete zzgl. NK
650 € (8,44 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.