Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
WG-geeignete großzügige 2 Zimmer Wohnung mit Balkon in der Nähe der Elbauen in Dresden Johannstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
550,08 € (7,64 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzug ab sofort ins frisch renovierte Heim
Zimmer
3
Wohnfläche
66,51 m²
Miete zzgl. NK
520,77 € (7,83 €/m²)
Lage:
Dresden-Kaditz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 3-Zimmer Wohnung mit großer Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
72,72 m²
Miete zzgl. NK
810 € (11,14 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung: helle, freundliche 2-Zimmer-Wohnung zur Miete in Dresden-Pieschen
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
535 € (7,99 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliche 3-Raumwohnung in Elbnähe zu mieten!
Zimmer
3
Wohnfläche
71,06 m²
Miete zzgl. NK
565 € (7,95 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhig wohnen mitten in Striesen !
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
411 € (8,39 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 Monate kaltmietfreies Wohnen - Mitten im Zentrum! 2-Zimmer-Wohnung!
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
355 € (7,4 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Raum-Wohnung zu mieten
Zimmer
2
Wohnfläche
45,44 m²
Miete zzgl. NK
307 € (6,76 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Helle Wohnung mit Blick über Dresden*
Zimmer
3
Wohnfläche
80,25 m²
Miete zzgl. NK
709 € (8,83 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sofort einziehen - 2 Zimmerwohnung mit Balkon! Bad mit Dusche!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,2 m²
Miete zzgl. NK
474 € (8,01 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.