Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
CITYFEELING - Starte ins Leben!
Zimmer
1
Wohnfläche
39,2 m²
Miete zzgl. NK
301,65 € (7,7 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen – wohlfühlen I Sehr schöne 5-Zimmerwohnung mit EBK und Abstelltraum
Zimmer
5
Wohnfläche
122,98 m²
Miete zzgl. NK
1.291,29 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Terrasse oberhalb des Altmarkts
Zimmer
3
Wohnfläche
118,66 m²
Miete zzgl. NK
1.187 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Innere Neustadt
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
544 € (8,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WG-geeignete großzügige 2 Zimmer Wohnung mit Balkon in der Nähe der Elbauen in Dresden Johannstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
550,08 € (7,64 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzug ab sofort ins frisch renovierte Heim
Zimmer
3
Wohnfläche
66,51 m²
Miete zzgl. NK
520,77 € (7,83 €/m²)
Lage:
Dresden-Kaditz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 3-Zimmer Wohnung mit großer Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
72,72 m²
Miete zzgl. NK
810 € (11,14 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
STUDENTENWOHNUNG MIT MINIKÜCHE IN SEMPEROPERNÄHE...
Zimmer
1
Wohnfläche
23,8 m²
Miete zzgl. NK
325 € (13,66 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Raum-Wohnung zu mieten
Zimmer
2
Wohnfläche
45,44 m²
Miete zzgl. NK
307 € (6,76 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Helle Wohnung mit Blick über Dresden*
Zimmer
3
Wohnfläche
80,25 m²
Miete zzgl. NK
709 € (8,83 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.