Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Kurze Fußwege!!! Praktische 3-Raum-Wohnung in der Äußeren Neustadt.
Zimmer
3
Wohnfläche
62,75 m²
Miete zzgl. NK
408 € (6,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neue Wohnung, neues Glück! 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2,5
Wohnfläche
47,6 m²
Miete zzgl. NK
371 € (7,79 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihre individuelle 3 Zimmer- Maisonette- Wohnung in Dresden- Laubegast
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
753,66 € (9,54 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Aller guten Dinge sind: 3 Nettokaltmieten frei!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,5 m²
Miete zzgl. NK
545 € (9,16 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige Wohnung mit Einbauküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
399 € (8,87 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Singles aufgepasst: Sanierte 1-Zi.-Whg. in Dresden!
Zimmer
1
Wohnfläche
26,56 m²
Miete zzgl. NK
209,82 € (7,9 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 2 Raumwohnung ab sofort zu mieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
444 € (8,88 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schicke 2-Zimmer-Wohnung in guter Lage - Malerbonus
Zimmer
2
Wohnfläche
54,21 m²
Miete zzgl. NK
425 € (7,84 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
CITYFEELING - Starte ins Leben!
Zimmer
1
Wohnfläche
39,2 m²
Miete zzgl. NK
301,65 € (7,7 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Trachau: Hochparterre + Balkon + EBK mgl.*
Zimmer
3
Wohnfläche
76,98 m²
Miete zzgl. NK
693 € (9 €/m²)
Lage:
Dresden-Trachau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.