Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
* Moderne und helle Wohnung im Musikerviertel mit großem Balkon! *
Zimmer
4
Wohnfläche
131 m²
Miete zzgl. NK
1.290 € (9,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonnige & sanierte Wohnung mit Tageslichtbad, Balkon & großer Essküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,5 m²
Miete zzgl. NK
380 € (6,73 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erste eigne Wohnung - 1-Zimmer-Single-Wohnung
Zimmer
1
Wohnfläche
26,56 m²
Miete zzgl. NK
172,91 € (6,51 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Single-Wohnung sucht Nachmieter
Zimmer
1
Wohnfläche
26,21 m²
Miete zzgl. NK
177 € (6,75 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
kelien 1 Raum-Wohnung sucht neuen Besitzer
Zimmer
1
Wohnfläche
26,56 m²
Miete zzgl. NK
195 € (7,34 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG am Altmarkt + 1 Kaltmiete frei + Einbauküche + Balkon + Parkett + TOP Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Miete zzgl. NK
990 € (12,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+ Küchenmöbel gegen Ablöse - Gemütliche 3-Zimmer mit Balkon - zentral- in Elbnähe! +
Zimmer
3
Wohnfläche
66,44 m²
Miete zzgl. NK
598 € (9 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
RUHIG WOHNEN- ALTBAUFLAIR! ANSPRECHENDE 2 RWE MIT WOHNKÜCHE & BALKON!
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
445 € (7,42 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 1-Zimmer in DD-Klotzsche
Zimmer
1
Wohnfläche
21,41 m²
Miete zzgl. NK
229 € (10,7 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliche 3-Raumwohnung in Elbnähe zu mieten!
Zimmer
3
Wohnfläche
71,06 m²
Miete zzgl. NK
565 € (7,95 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.