Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Moderne 2-Zimmerwohnung in ruhigem Mehrfamilienhaus!
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
435 € (6,69 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und EBK in Briesnitz
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
450 € (6,92 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEU - Moderner und hochwertiger Neubau (KfW 55) in Innenstadtlage
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
775 € (11,92 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 2-Raumwohnung mit 2 Balkonen und Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
729 € (11,22 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Extravagante Single-Wohnung mit Galerie & Fernblick!
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
499 € (7,68 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 3-Zimmerwohnung in zentraler Lage! Ideal auch für 2er WG!
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
520 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Raum-Wohnung in unmittelbarer Nähe zur neu gebauten Grundschule
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
550 € (8,46 €/m²)
Lage:
Dresden-Großzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Löbtau - 2-Zimmerwohnung im denkmalgeschützten Altbau mit Aufzug
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
507 € (7,8 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Striesen, im Hochparterre: Dusche + Parkett + EBK mgl.*
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
585 € (9 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*helle Dachwohnung in saniertem Altbau*
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
480 € (7,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.