Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
+++Schicke 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss sucht neuen Mieter+++
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
430 € (6,94 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
schöne 2-Raumwohnung in saniertem Altbau
Zimmer
2
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
550 € (7,33 €/m²)
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im schönen Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
395 € (5,9 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*ab Juni 2021* Helle 2-Raum-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
57,22 m²
Miete zzgl. NK
485 € (8,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dresden - PIESCHEN! Klein, aber fein - helle 2 RWG zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
455 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
58,64 m²
Miete zzgl. NK
550 € (9,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 2-Raumwohnung in der City
Zimmer
2
Wohnfläche
71,37 m²
Miete zzgl. NK
571 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden - Seevorstadt-Ost/Großer Garten
Gefunden bei:
immowelt.de
[TAUSCHWOHNUNG] Wunderschöne 2 Raum Wohnung Hechtviertel
Zimmer
2,5
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
450 € (8,04 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
›Ihr neues Bad – das haben Sie sich verdient!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
59,06 m²
Miete zzgl. NK
499,99 € (8,47 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne sonnige 2,5-Raum Wohnung in UNI Nähe mit Parkettboden, kleiner Balkon, EBK
Zimmer
2,5
Wohnfläche
61 m²
Miete zzgl. NK
567 € (9,3 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.