Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
++Modernes Mikro-Apartment mit Balkon! ++
Zimmer
1
Wohnfläche
24,36 m²
Miete zzgl. NK
351 € (14,41 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonnige Wohnung mit ca. 3,85 m² Deckenhöhe & Westbalkon!
Zimmer
2
Wohnfläche
48,9 m²
Miete zzgl. NK
560 € (11,45 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
3
Wohnfläche
56,9 m²
Miete zzgl. NK
387 € (6,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Ruhige Mieter für helle Wohnung an den Elbwiesen gesucht!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
91,87 m²
Miete zzgl. NK
964,64 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige 63m²-2-Raum-Wg., mit 28m²-Wohnzimmer, Süd-Balkon, 1.OG, ruhige Wohngegend, TG
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
452 € (7,17 €/m²)
Lage:
Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen Sie elbnah mit Balkon in Dresden-Übigau
Zimmer
2
Wohnfläche
50,97 m²
Miete zzgl. NK
370 € (7,26 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung
Zimmer
4
Wohnfläche
74,73 m²
Miete zzgl. NK
456 € (6,1 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Aktion im Mai. Bei Anmietung bis 31.05.2021 gibt es 2 Monate grundmietfrei!
Zimmer
3
Wohnfläche
84,55 m²
Miete zzgl. NK
851 € (10,07 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* sonnige Terrassenwohnung im Stadtzentrum zum begrünten Hochgarten *
Zimmer
3
Wohnfläche
104,56 m²
Miete zzgl. NK
1.200 € (11,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen – wohlfühlen I Schöne 2-Zimmerwohnung mit EBK und Abstelltraum
Zimmer
2
Wohnfläche
55,95 m²
Miete zzgl. NK
808,48 € (14,45 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.