Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
++2 RWE mit TG, Terrasse und kleinem Grünanteil++neuer Fußboden++ab Mai zu vermieten++
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
471 € (7,85 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Dresden Strehlen! Sehr schöne helle 2 RWG mit Lift!
Zimmer
2
Wohnfläche
60,19 m²
Miete zzgl. NK
450 € (7,48 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 2-Zimmer mit Balkon in Dresden- Strehlen 4 Personen
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
800 € (15,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilien.de
Endlich - unsere eigene WG Bude!
Zimmer
2
Wohnfläche
51,4 m²
Miete zzgl. NK
409,5 € (7,97 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exclusive 2-Zimmer Wohnung Nahe der Elbe
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
555 € (8,16 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EG-Wohntraum zum Erstbezug - 2-Zimmer-Wohnung auf 48m² mit EBK und wunderschöner Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
48,3 m²
Miete zzgl. NK
676,2 € (14 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU - Leben im Herzen von Dresden mit Fernblick
Zimmer
2
Wohnfläche
60,03 m²
Miete zzgl. NK
640 € (10,66 €/m²)
Lage:
Dresden-Albertstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
DD-Briesnitz, 2-Zi-Wohnung mit Einbauküche, Laminat, Wannenbad
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
450 € (6,72 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon und Wannenbad
Zimmer
2
Wohnfläche
56,23 m²
Miete zzgl. NK
455 € (8,09 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*ab Juli 2021* - Moderne 2-er WG in Friedrichstadt!
Zimmer
2
Wohnfläche
68,17 m²
Miete zzgl. NK
570 € (8,36 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.