Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Altbau in Pieschen // kurzfristig frei
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
370 € (7,4 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
geräumige 2 Zimmer-Wohnung mit großem Wintergarten
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
599 € (8,81 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon in Dresden
Zimmer
2,5
Wohnfläche
78 m²
Miete zzgl. NK
700 € (8,97 €/m²)
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Erstbezug - 2,5 Raumwohnung mit Terrasse und eigenem Garten*
Zimmer
2,5
Wohnfläche
75,8 m²
Miete zzgl. NK
1.215 € (16,03 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
gemütliche 2,5 Zimmer-Wohnung in Bühlau - Erstbezug nach Sanierung
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70,14 m²
Miete zzgl. NK
890 € (12,69 €/m²)
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Wohnung mit Terrasse und kleinem Garten in ruhiger Lage unweit vom Elbepark zu vermieten!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
77,4 m²
Miete zzgl. NK
658 € (8,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle Dachwohnung in Dresden-Plauen
Zimmer
2,5
Wohnfläche
63,75 m²
Miete zzgl. NK
485,97 € (7,62 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
* 3. Bauabschnitt * moderne 2,5-Zi.-Whg. mit großem Balkon, Einbauküche und Ankleide *
Zimmer
2,5
Wohnfläche
52,1 m²
Miete zzgl. NK
650 € (12,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle 2- Zimmerwohnung mit Balkon wartet nur auf Sie!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
51,41 m²
Miete zzgl. NK
399 € (7,76 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive und helle 2,5 Zimmer Erdgeschosswohnung mit großer Südterrasse
Zimmer
2,5
Wohnfläche
81 m²
Miete zzgl. NK
630 € (7,78 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.