Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
Individuelle Dachwohnung mit moderne Ausstattung - Einbau einer EBK ist möglich!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,59 m²
Miete zzgl. NK
417 € (7 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dachgeschoßwohnung mit Wannenbad und Laminat ( EBK zur Ablöse)
Zimmer
2
Wohnfläche
54,32 m²
Miete zzgl. NK
420 € (7,73 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Helle Wohnung mit Holzdielen und Balkon!
Zimmer
2
Wohnfläche
50,8 m²
Miete zzgl. NK
440 € (8,66 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Großer Balkon in ruhiger und grüner Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
475 € (6,79 €/m²)
Lage:
Dresden-Großzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonnige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 qm * IN TOPLAGE * hochwertige Ausstattung * 1. GRUNDMIETE FREI!
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
870 € (13,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Barockviertel: Balkon + EBK
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
713 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
490 € (10,89 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinpestitz/Mockritz
Gefunden bei:
immowelt.de
2,0-Zimmerwohnung mit Balkon!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,48 m²
Miete zzgl. NK
480 € (8,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NEUBAU ERSTBEZUG// Einziehen und wohlfühlen!
Zimmer
2
Wohnfläche
64,35 m²
Miete zzgl. NK
815 € (12,67 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige Dachgeschosswohnung mit Balkon und Wohnküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
81,1 m²
Miete zzgl. NK
565 € (6,97 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.