Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
helle & gemütliche 2-Zi-Wohnung im Hechtviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
51,7 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,74 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche DG- Wohnung mit EBK
Zimmer
2
Wohnfläche
53,47 m²
Miete zzgl. NK
410 € (7,67 €/m²)
Lage:
Dresden-Lockwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
# FÜR EUCH: Alles neu saniert!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,94 m²
Miete zzgl. NK
470 € (8,25 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte 2-Zimmer-Wohnung mit 2 großen Dachterrassen zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
92 m²
Miete zzgl. NK
720 € (7,83 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
2 - Raum Wohnung mit Wohnküche und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
56,77 m²
Miete zzgl. NK
450 € (7,93 €/m²)
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
65,63 m²
Miete zzgl. NK
660 € (10,06 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Senioren aufgepasst! Schicke 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und offener Küche!
Zimmer
2
Wohnfläche
55,44 m²
Miete zzgl. NK
445 € (8,03 €/m²)
Lage:
Dresden-Pirnaische Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche Dachgeschosswohnung mit großer Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
58,27 m²
Miete zzgl. NK
680 € (11,67 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WG-geeignet! 2-Raum Wohnung 5min. entfernt der TU Dresden mit Einbauküche zu vermieten.
Zimmer
2
Wohnfläche
46,46 m²
Miete zzgl. NK
425 € (9,15 €/m²)
Lage:
Dresden-Räcknitz/Zschertnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Striesen - liebevoll sanierte Atelier-Wohnung in ruhiger Lage mit Dachterrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
82,19 m²
Miete zzgl. NK
820 € (9,98 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.