Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Elbwiesen vor der Tür
Zimmer
2
Wohnfläche
55,01 m²
Miete zzgl. NK
756 € (13,74 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Große 2 Raum mit Balkon & Fahrstuhl / Besichtigen - Bewerben - Einziehen - Wohlfühlen / Einbauküche vereinbar
Zimmer
2
Wohnfläche
90,4 m²
Miete zzgl. NK
763,2 € (8,44 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Zi.-Wohnung in grüner Lage von Laubegast
Zimmer
2
Wohnfläche
49,74 m²
Miete zzgl. NK
396 € (7,96 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dresden-Neustadt - ruhige Lage: 2-Raum-Whg Dielenfußboden CO 2.OG Mi-li E11
Zimmer
2
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
645 € (9,35 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Neu saniert!!! Schöne 2-Raumwohnung, Bad mit Fenster, Wanne und Dusche, kl. Balkon, Laminat
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
570 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Renovierte 2-Raumwohnung in Dresden-Leuben +++
Zimmer
2
Wohnfläche
58,1 m²
Miete zzgl. NK
400 € (6,88 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
50,09 m²
Miete zzgl. NK
338 € (6,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Diese schicke Wohnung sucht ab dem 01.06.2021 neue Mieter!
Zimmer
2
Wohnfläche
60,62 m²
Miete zzgl. NK
442 € (7,29 €/m²)
Lage:
Dresden-Lockwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Löbtau - 2-Zimmerwohnung im denkmalgeschützten Altbau mit Aufzug
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
507 € (7,8 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke 2-Zimmer-Wohnung in angenehm, ruhiger Lage in Dresden-Trachau
Zimmer
2
Wohnfläche
61,65 m²
Miete zzgl. NK
420 € (6,81 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.