Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Jetzt zugreifen: günstige 2-Zimmer-Wohnung!
Zimmer
2
Wohnfläche
45,84 m²
Miete zzgl. NK
309 € (6,74 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Große 2 Zimmerwohnung mit Duschbad, Balkon und offener Küche mitten in Striesen
Zimmer
2
Wohnfläche
66,3 m²
Miete zzgl. NK
503,88 € (7,6 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in einer familienfreundliche Wohnanlage inmitten von Johannstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
77,98 m²
Miete zzgl. NK
546 € (7 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung sucht Nachmieter
Zimmer
3
Wohnfläche
86,97 m²
Miete zzgl. NK
1.122,85 € (12,91 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinpestitz/Mockritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Romantisch & einfach schön - hochwertige Wohnung mit Blick ins Grün & aufs Wasser!
Zimmer
4
Wohnfläche
131,1 m²
Miete zzgl. NK
2.100 € (16,02 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche helle 3-Zimmer-Wohnung - Erstbezug nach Renovierung
Zimmer
3
Wohnfläche
59 m²
Miete zzgl. NK
500 € (8,47 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immowelt.de
In Renovierung: Balkon, separates WC und neue Einbauküche
Zimmer
3
Wohnfläche
82,7 m²
Miete zzgl. NK
939 € (11,35 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliche 3-Raum-Wohnung mit Balkon.
Zimmer
4,5
Wohnfläche
61,51 m²
Miete zzgl. NK
399,82 € (6,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke 2.RW. mit Parkettb., Balkon, Wanne, ruhige Lage u.v.m. in DD.-Striesen zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
48,44 m²
Miete zzgl. NK
420 € (8,67 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante Wohnung mit großer Loggia und Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
59,81 m²
Miete zzgl. NK
649 € (10,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.