Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Gemütliche Singlewohnung mit Balkon und Holzdielung in beliebter Wohnlage
Zimmer
1,5
Wohnfläche
48,81 m²
Miete zzgl. NK
390 € (7,99 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Singlewohnung mit großem Balkon (Gartenblick), Loggia & separater Essküche
Zimmer
1,5
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
390 € (8,67 €/m²)
Lage:
Dresden-Lockwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
3-RWE mit neuem Bad, Designbelag u. Rollläden!
Zimmer
3
Wohnfläche
62,43 m²
Miete zzgl. NK
390 € (6,25 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
helle 2 Zimmer Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
41,1 m²
Miete zzgl. NK
390 € (9,49 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
+++DRESDEN-NEUSTADT+++Möblierte Single-Wohnung im beliebten Hechtviertel!
Zimmer
1
Wohnfläche
29,8 m²
Miete zzgl. NK
390 € (13,09 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
süße 2-Zimmer-Wohnung mit Küchenübernahme in der Neustadt
Zimmer
2
Wohnfläche
39 m²
Miete zzgl. NK
390 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 2-Zimmer-Whg. mit Laminat, Bad m. Wanne u. Fenster
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
390 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Albertstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertig sanierte 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit gehobener Innenausstattung in Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
40 m²
Miete zzgl. NK
390 € (9,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
möbliertes Appartement im Norden von Dresden
Zimmer
1
Wohnfläche
20 m²
Miete zzgl. NK
390 € (19,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Weixdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfertige 3-Zimmerwohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
390 € (6,07 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.