Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Bezugsfertige 3-Zimmerwohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
390 € (6,07 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
1,5-Zimmer-Wohnung, Küche, Bad mit Wanne
Zimmer
1
Wohnfläche
43,8 m²
Miete zzgl. NK
390 € (8,9 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Laubegast, im Dachgeschoss: Dusche + EBK
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
390 € (7,96 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Endlich - meine eigene Wohnung!
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
390 € (8,12 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2-Zi. Whg. im Grünen
Zimmer
2
Wohnfläche
40,68 m²
Miete zzgl. NK
390 € (9,59 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon (WBS)!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
389 € (6,05 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Neue Wohnung, neues Glück! Gut geschnittene 3-Raum-Wohnung.
Zimmer
3
Wohnfläche
54,77 m²
Miete zzgl. NK
389 € (7,1 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Modernes Mikro-Apartment Neubau mit Terrasse! *
Zimmer
1
Wohnfläche
28,28 m²
Miete zzgl. NK
389 € (13,76 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle 2 RWG mit Wohnküche und Balkonfeeling!
Zimmer
2
Wohnfläche
52,21 m²
Miete zzgl. NK
389 € (7,45 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Grüne!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,89 m²
Miete zzgl. NK
388 € (6,82 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.