Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
1,5-Zimmer-Wohnung, Küche, Bad mit Wanne
Zimmer
1
Wohnfläche
43,8 m²
Miete zzgl. NK
390 € (8,9 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert 1-Zimmer Apartment mit Balkon in Toplage von Dresden-Nähe Universität
Zimmer
1
Wohnfläche
30 m²
Miete zzgl. NK
900 € (30 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Home & Co – Easy Living | Early Bird Promotion: No Service Fee
Zimmer
1
Wohnfläche
33 m²
Miete zzgl. NK
639 € (19,36 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
*Ideal für Azubis! *
Zimmer
1
Wohnfläche
25,15 m²
Miete zzgl. NK
348 € (13,84 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
58m² vollmöbliertes All-inklusive-Apartment mit Gym, Lounge, Dachterrasse
Zimmer
1
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
745 € (12,84 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonnige Wohnung mit EBK
Zimmer
1
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
375 € (8,52 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertiges Studentenapartment mit Parkett, Loggia und modernem Bad!
Zimmer
1
Wohnfläche
27 m²
Miete zzgl. NK
380 € (14,07 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 1-Zimmer-Wohnung mit separater Küche.
Zimmer
1
Wohnfläche
36,81 m²
Miete zzgl. NK
420 € (11,41 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
++Den Frühling an der Elbe oder in der Heide verbringen++
Zimmer
1
Wohnfläche
23,58 m²
Miete zzgl. NK
365 € (15,48 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
möbliertes Wohnen: Küche + Bett + Schrank inklusive
Zimmer
1
Wohnfläche
39,88 m²
Miete zzgl. NK
598,2 € (15 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.