Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Einmalige Luxuswohnung im Dresdner Musikerviertel
Zimmer
4,5
Wohnfläche
201,34 m²
Miete zzgl. NK
2.412 € (11,98 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfekte 4,5 Zimmer Wohnung | Balkon | Ankleide | HWR
Zimmer
4,5
Wohnfläche
112,42 m²
Miete zzgl. NK
1.214,14 € (10,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Barrierefreie BelleEtage in bester Elbhanglage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
203 m²
Miete zzgl. NK
2.995 € (14,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praktische Wohnung mit Abstellkammer und moderner Einbauküche - Stellplatz zur Anmietung verfügbar
Zimmer
4,5
Wohnfläche
100 m²
Miete zzgl. NK
1.186 € (11,86 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Bäder | EBK | 2 Balkone | HWR
Zimmer
4,5
Wohnfläche
115,98 m²
Miete zzgl. NK
1.252,58 € (10,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
SCHÖNE 4,5-RAUM WOHNUNG AM HISTORISCHEN NEUMARKT
Zimmer
4,5
Wohnfläche
126,5 m²
Miete zzgl. NK
1.520 € (12,02 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 4,5 Zimmer Wohnung mit EBK!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
115,43 m²
Miete zzgl. NK
1.281,27 € (11,1 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 gleichgroße Zimmer - UNI-Nähe
Zimmer
4,5
Wohnfläche
80,3 m²
Miete zzgl. NK
574,95 € (7,16 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Bäder | EBK 2 Balkone | HWR
Zimmer
4,5
Wohnfläche
116,04 m²
Miete zzgl. NK
1.311,25 € (11,3 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Smarter Wohnen: 3-Zimmer-Wohnung
Zimmer
4,5
Wohnfläche
80,3 m²
Miete zzgl. NK
611 € (7,61 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.