Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Platz für die ganze Familie! 2 Bäder, 2 Terrassen, Wohnzimmer mit 40 m²!
Zimmer
5
Wohnfläche
164 m²
Miete zzgl. NK
1.400 € (8,54 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug, Moderne 5 Raum Wohnung mit 600 m² Gartenanteil und Gartenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
187 m²
Miete zzgl. NK
2.330 € (12,46 €/m²)
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
CITYFEELING - über den Dächern
Zimmer
5
Wohnfläche
131,7 m²
Miete zzgl. NK
987,25 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
hier werden Wohnträume wahr! Seltenes 5-Raum-Wunder im Erstbezug nach Komplettsanierung!
Zimmer
5
Wohnfläche
149,6 m²
Miete zzgl. NK
1.500 € (10,03 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige Familienwohnung direkt im Zentrum - 0234
Zimmer
5
Wohnfläche
142,95 m²
Miete zzgl. NK
1.550 € (10,84 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
123,51 m²
Miete zzgl. NK
1.475,94 € (11,95 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
Frühlingsangebot: Schnell Freimiete sichern!
Zimmer
5
Wohnfläche
139,17 m²
Miete zzgl. NK
1.531 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
HOFQUARTIER-Außergewöhnliches Wohnen im Herzen Neustadt
Zimmer
5
Wohnfläche
134 m²
Miete zzgl. NK
1.460 € (10,9 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert, 5-Raumwohnung in der Dresdner Neustadt!
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Miete zzgl. NK
1.800 € (12,86 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Attraktive 5-R-Whg. im Doppel-Gartenhaus über 3 Etagen mit Terrasse und privatem Kfz-Stellplatz
Zimmer
5
Wohnfläche
147,26 m²
Miete zzgl. NK
1.619 € (10,99 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.