Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
1-Raum-Apartment in Dresden-Löbtau
Zimmer
1
Wohnfläche
24 m²
Miete zzgl. NK
320 € (13,33 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
**Modernes Single-Apartment mit EBK und Terrasse**
Zimmer
1
Wohnfläche
28,01 m²
Miete zzgl. NK
322,12 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Zentral und dennoch ruhig und grün! Student oder Azubi gesucht.*
Zimmer
1
Wohnfläche
32,15 m²
Miete zzgl. NK
285 € (8,86 €/m²)
Lage:
Dresden-Pirnaische Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hübsches Büro in schöner Villa, Nähe Großer Garten mit Balkon und Gemeinschaftküche
Zimmer
1
Wohnfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
348 € (6,82 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WG-Zimmer in Uni-Nähe zu vermieten! Studenten aufgepasst!
Zimmer
1
Wohnfläche
21,81 m²
Miete zzgl. NK
300 € (13,76 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 1-Zimmer Apartment in Dresden-Pieschen
Zimmer
1
Wohnfläche
32 m²
Miete zzgl. NK
900 € (28,12 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Ab sofort Singlewohnung in 01157 DD Cotta/Zöllmener Straße 32/1-R-W/ca. 37m²/3.OG
Zimmer
1
Wohnfläche
37 m²
Miete zzgl. NK
265 € (7,16 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klein aber Mein! Praktische und barrierefreie 1-Raumwohnung mit kostenloser EBK und Aufzug!
Zimmer
1
Wohnfläche
33,5 m²
Miete zzgl. NK
390 € (11,64 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1-Zimmer-Single-Wohnung (WBS)
Zimmer
1
Wohnfläche
26,21 m²
Miete zzgl. NK
164 € (6,26 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
9 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Schönes Zuhause in ruhiger Lage - einziehen+wohlfühlen
Zimmer
1
Wohnfläche
26,56 m²
Miete zzgl. NK
172,64 € (6,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Großzschachwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.