Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Geräumige 3-Raum Wohnung in zentraler Lage von Löbtau
Zimmer
3
Wohnfläche
79,89 m²
Miete zzgl. NK
665 € (8,32 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*WG GEEIGNET* 3-RAUMWOHNUNG MIT SCHICKEM BAD
Zimmer
3
Wohnfläche
83 m²
Miete zzgl. NK
665 € (8,01 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 3-Zimmerwohnung mit Balkon, Bad mit Dusche, Hochparterre!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,28 m²
Miete zzgl. NK
418 € (6,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliche 3-Raumwohnung in Elbnähe zu mieten!
Zimmer
3
Wohnfläche
71,06 m²
Miete zzgl. NK
565 € (7,95 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Seidnitz - ruhig & grün: Balkon + Wanne + Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
66,7 m²
Miete zzgl. NK
520 € (7,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
moderne, hochwertig ausgestattete 3-Raumneubauwohnung in ruhiger Lage mit zwei Südwestbalkonen
Zimmer
3
Wohnfläche
58,4 m²
Miete zzgl. NK
905,2 € (15,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
3,2,1.. meins! individuelle 3 R.- Whg. mit Balkon und neuer EBK!
Zimmer
3
Wohnfläche
86,47 m²
Miete zzgl. NK
1.049 € (12,13 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Blasewitz - kleine 3-Zi.-Wohnung Nähe Elbe und Schillerplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
68,94 m²
Miete zzgl. NK
590 € (8,56 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ohne wenn und aber! Helle 3-Raum-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
366,34 € (5,7 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
* moderne Wohnungen im Stadtzentrum mit großer Loggia *
Zimmer
3
Wohnfläche
89,6 m²
Miete zzgl. NK
1.120 € (12,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.