Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
2-Zimmer-Wohnung mit EBK in Traumlage zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
520 € (8,97 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche helle 2-R-Whg, kl Balkon, Wanne+ Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
61,48 m²
Miete zzgl. NK
460 € (7,48 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Modernisierung: Elbnah mit neuer Einbauküche und PKW-Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
55,18 m²
Miete zzgl. NK
669 € (12,12 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Endlich zu Hause! 3-Raum-Wohnung mit schönem Blick
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
385,62 € (6 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Reizende Familienwohnung mit Balkon und Wohnküche in unmittelbarer Elbnähe!
Zimmer
3
Wohnfläche
91,68 m²
Miete zzgl. NK
1.095 € (11,94 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Hallo und Herzlich willkommen in deinem neuen Zuhause!
Zimmer
1
Wohnfläche
36,68 m²
Miete zzgl. NK
319,34 € (8,71 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
48,6 m²
Miete zzgl. NK
375 € (7,72 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Große gemütliche Dachgeschoss 2 Zimmer Wohnung mit Blick auf Dresden!
Zimmer
2
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
570 € (7,6 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
WG-geeignete 2 Zimmer Wohnung in verkehrsgünstiger Lage von Dresden Pieschen
Zimmer
2
Wohnfläche
59,01 m²
Miete zzgl. NK
472,08 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive 4-Raum-Wohnung im Neubau mit Dusche und Balkon!
Zimmer
4
Wohnfläche
105,45 m²
Miete zzgl. NK
980 € (9,29 €/m²)
Lage:
Dresden-Reick
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.