Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Achtung TU-Nähe, schöne, geräumige drei Zimmer Wohnung in Dresden, Südvorstadt-Ost
Zimmer
3
Wohnfläche
105 m²
Miete zzgl. NK
840 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im Grünen Tolkewitz. Familienfreundlich und Ruhig.
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Miete zzgl. NK
630 € (7,88 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxuriöse Terrassenwohnung in der "KURFÜRSTLICHEN ORANGERIE"!
Zimmer
3
Wohnfläche
152,63 m²
Miete zzgl. NK
2.265 € (14,84 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 3-Zimmer Apartment in Dresden-City Altstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
2.250 € (32,14 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Wohnen um die Ecke vom Altmarkt und der Frauenkirche
Zimmer
3
Wohnfläche
85,92 m²
Miete zzgl. NK
1.090 € (12,69 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzug ab sofort ins frisch renovierte Heim
Zimmer
3
Wohnfläche
66,51 m²
Miete zzgl. NK
520,77 € (7,83 €/m²)
Lage:
Dresden-Kaditz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* gemütliche 3-Zi.-Wohnung mit großem Süd-Balkon *
Zimmer
3
Wohnfläche
80,1 m²
Miete zzgl. NK
920 € (11,49 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Große Terrasse & eigener Garten - dazu Blick auf die Elbe!
Zimmer
3
Wohnfläche
75,8 m²
Miete zzgl. NK
1.215 € (16,03 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Raumwohnung im Erdgeschoß in ruhiger Lage zu vermieten
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
595 € (7,93 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
3
Wohnfläche
58,81 m²
Miete zzgl. NK
361 € (6,14 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.