Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Schöne 3 RWE **Erstbezug**
Zimmer
3
Wohnfläche
79,5 m²
Miete zzgl. NK
875 € (11,01 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immowelt.de
ERSTBEZUG NACH UMBAU-KERNSANIERUNG! 3 RAUM-WOHNUNG IM HOCHPARTERRE MIT TERRASSE!
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Miete zzgl. NK
720 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 RW mit EBK, Terrasse mit eigenem Gartenanteil, Stellplatz und separatem Eingang
Zimmer
3
Wohnfläche
83 m²
Miete zzgl. NK
913 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte Familienwohnung mit herrlichem Ausblick!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,28 m²
Miete zzgl. NK
385,68 € (6 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
++Großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon sucht neue Mieter++
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Miete zzgl. NK
578 € (7,41 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Striesen!! 3 Zimmer Wohnung-Nahe der Uni Klinik
Zimmer
3
Wohnfläche
73,59 m²
Miete zzgl. NK
595 € (8,09 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezaubernde Wohnung mitten in der Dresdner City
Zimmer
3
Wohnfläche
168,22 m²
Miete zzgl. NK
2.187 € (13 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle großzüge 3 Raumwohnung mit kleinem Balkon in der Neustadt!!!
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Miete zzgl. NK
947 € (11,84 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Geräumige Erdgeschoss-Wohnung am Alaunpark
Zimmer
3
Wohnfläche
62,81 m²
Miete zzgl. NK
471 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 Raumwohnung mit Laminatboden im Dachgeschoss, Tageslichtbad mit Wanne, Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
375 € (7,65 €/m²)
Lage:
Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.