Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
"Weitblick ohne Treppensteigen"
Zimmer
3
Wohnfläche
76,64 m²
Miete zzgl. NK
499 € (6,51 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nette Nachbarn gesucht: praktische 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
412,5 € (6,88 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Anklicken lohnt sich!
Zimmer
3
Wohnfläche
85,56 m²
Miete zzgl. NK
847,04 € (9,9 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zwei Monate kaltmietfrei- viel Platz für Ihre Familie
Zimmer
3
Wohnfläche
105 m²
Miete zzgl. NK
839 € (7,99 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
3-RWE mit neuem Bad, Designbelag u. Rollläden!
Zimmer
3
Wohnfläche
62,43 m²
Miete zzgl. NK
390 € (6,25 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Kreativität gefragt - 3 Zimmerwohnung für Individualisten
Zimmer
3
Wohnfläche
64,28 m²
Miete zzgl. NK
400 € (6,22 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Tageslichtbad | Balkon | Aufzug | Tiefgarage **
Zimmer
3
Wohnfläche
83,69 m²
Miete zzgl. NK
1.004,28 € (12 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 3-Zimmer-Maisonette mit sonnigem Balkon und Einbauküche direkt an der TU Dresden!
Zimmer
3
Wohnfläche
83,5 m²
Miete zzgl. NK
686 € (8,22 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Mietwohnung in historischer Umgebung, die keine Wünsche offenlässt
Zimmer
3
Wohnfläche
186,6 m²
Miete zzgl. NK
2.612 € (14 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert 3-Zimmer Wohnung in Dresden - Wilder Mann
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
1.000 € (13,89 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.