Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Einmaliger Grundriss! Moderne 2 Zimmer-Wohnung in der Altstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
71,28 m²
Miete zzgl. NK
890 € (12,49 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentrumnahes Wohnen - Erstbezug nach Renovierung mit neuer Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
72,72 m²
Miete zzgl. NK
754 € (10,37 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige 3-Raumwohnung!
Zimmer
3
Wohnfläche
82,85 m²
Miete zzgl. NK
734,7 € (8,87 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immowelt.de
+Lichtdurchflutetes Appartement +Klimaanlage +WLAN+ Dachterrasse - auch für 2 Personen
Zimmer
1
Wohnfläche
50,3 m²
Miete zzgl. NK
604 € (12,01 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Lift - kleiner Balkon - beste Verkehrsanbindung!
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Miete zzgl. NK
442 € (7,49 €/m²)
Lage:
Dresden-Trachau
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen um die Ecke vom Altmarkt und der Frauenkirche
Zimmer
3
Wohnfläche
85,92 m²
Miete zzgl. NK
1.090 € (12,69 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
In der Johannstadt - Übernahme Möblierung mgl.*
Zimmer
2
Wohnfläche
40,8 m²
Miete zzgl. NK
606 € (14,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Neu saniert!!! Schöne 2-Raumwohnung, Bad mit Fenster, Wanne und Dusche, kl. Balkon, Laminat
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
570 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Wohnung: geräumige 3-Zimmer-Wohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
70,04 m²
Miete zzgl. NK
525 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Studenten aufgepasst!
Zimmer
1
Wohnfläche
33,85 m²
Miete zzgl. NK
397 € (11,73 €/m²)
Lage:
Dresden-Räcknitz/Zschertnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.