Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
Klassische 3 Raum - Dachgeschosswohnung in Hellerau
Zimmer
3
Wohnfläche
71,59 m²
Miete zzgl. NK
715,9 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Hellerau/Wilschdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
www.r-o.de +++ Kulturgenuss um die Ecke! Moderne 3-Zimmerwohnung in der Nähe der Frauenkirche
Zimmer
3
Wohnfläche
79,2 m²
Miete zzgl. NK
713 € (9 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihre individuelle 3 Zimmer- Maisonette- Wohnung in Dresden- Laubegast
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
753,66 € (9,54 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Handwerkerspecial - mach mich hübsch und zieh sofort ein!
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Miete zzgl. NK
699 € (7,77 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzugsbonus 2 Monate Kaltmietfrei bei zeitnahem Einzug!
Zimmer
3
Wohnfläche
77,02 m²
Miete zzgl. NK
500 € (6,49 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachmieter gesucht!
Zimmer
3
Wohnfläche
79,33 m²
Miete zzgl. NK
602,91 € (7,6 €/m²)
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnung in Pieschen
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
670 € (8,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 3-Raumwohnung am grünen Rand von Dresden-Prohlis zu vermieten!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,28 m²
Miete zzgl. NK
414 € (6,44 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Schöne 3 Raum Dachgeschosswohnung +++
Zimmer
3
Wohnfläche
58,7 m²
Miete zzgl. NK
470 € (8,01 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 Raum DG Wohnung, komplett möbliert, Dachgarten TU Nähe, WG geeignet
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Miete zzgl. NK
905 € (11,6 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.