Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
Erstbezug: 82 qm exkl. 3-Zi-Wohnung mit Balkon in Dresden-Blasewitz
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Miete zzgl. NK
902 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schicke Wohnung unweit des Dresdner Zentrums
Zimmer
3
Wohnfläche
85,07 m²
Miete zzgl. NK
795,4 € (9,35 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kleine 3 Zimmer Wohnung mit EBK & Wanne & Abstellraum
Zimmer
3
Wohnfläche
64,81 m²
Miete zzgl. NK
810,13 € (12,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolles Wohnen am Naturschutzgebiet der Dresdner Heide
Zimmer
3
Wohnfläche
114 m²
Miete zzgl. NK
999 € (8,76 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachmieter ab Juni 2021 gesucht!
Zimmer
3
Wohnfläche
59,3 m²
Miete zzgl. NK
403 € (6,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 3-RWE im DG mit Platz für die Familie mit Neubau-Komfort!
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Miete zzgl. NK
837 € (9,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumige Wohnung mit Wohlfühlcharakter und Balkon!
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Miete zzgl. NK
550 € (7,53 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr helle 3-Zimmer-Wohnung mit Stuck und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
75,9 m²
Miete zzgl. NK
607,2 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Große & helle 3-Raum-Wohnung mit XL-Balkon**
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Miete zzgl. NK
636 € (7,76 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumige 3 Zimmer-Altbau-Wohnung sucht neue Mieter.
Zimmer
3
Wohnfläche
73,31 m²
Miete zzgl. NK
626,17 € (8,54 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.