Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
Wohnung in Dresden
Zimmer
3
Wohnfläche
89,28 m²
Miete zzgl. NK
1.071 € (12 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Raumwohnung im Erdgeschoß in ruhiger Lage zu vermieten
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
595 € (7,93 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 Zimmerwohnung mit Balkon + TG Stellplatz nähe Elbepark und Elbwiesen
Zimmer
3
Wohnfläche
66 m²
Miete zzgl. NK
693 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
** Wohnen am Hafen | Erstbezug | offene Küche | Loggia | Tiefgarage | 2 Monate kaltmietfrei **
Zimmer
3
Wohnfläche
83,51 m²
Miete zzgl. NK
960,37 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altbau mit praktischem Grundriss und hochwertig moderner Ausstattung.
Zimmer
3
Wohnfläche
58,05 m²
Miete zzgl. NK
637,5 € (10,98 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Homeoffice und kein Platz? In der sanierten Wohnung auf jeden Fall
Zimmer
3
Wohnfläche
68,29 m²
Miete zzgl. NK
628,27 € (9,2 €/m²)
Lage:
Dresden-Pirnaische Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Wohnen für junge Familien
Zimmer
3
Wohnfläche
71,75 m²
Miete zzgl. NK
499 € (6,95 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundiche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Aufzug!
Zimmer
3
Wohnfläche
78,52 m²
Miete zzgl. NK
413 € (5,26 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Seidnitz - ruhig & grün: Balkon + Wanne + Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
66,7 m²
Miete zzgl. NK
520 € (7,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
VOLLAUSSTATTUNG ZUM GENIEßEN! 3 ZIMMER MÖBLIERT MIT CHARME IM DG !!
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
905 € (11,46 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.