Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
Schöner Laden, Büro oder Gewerbefläche mit Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
78 m²
Miete zzgl. NK
663 € (8,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
Eine schöne Zweiraumwohnung inmitten von Gruna
Zimmer
2
Wohnfläche
55,89 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,16 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Super Wohnung in zentraler Lage!
Zimmer
2
Wohnfläche
60,34 m²
Miete zzgl. NK
634 € (10,51 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Einmaliger Grundriss! Moderne 2 Zimmer-Wohnung in der Altstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
71,28 m²
Miete zzgl. NK
890 € (12,49 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Regierungsviertel: Lift + Wanne + EBK mgl.*
Zimmer
2
Wohnfläche
62,32 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7,86 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Wohnung mit EBK in Traumlage zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
520 € (8,97 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ansprechende und interessante 2-Zimmer-Wohnung in Klotzsche
Zimmer
2
Wohnfläche
69,36 m²
Miete zzgl. NK
506,33 € (7,3 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert / Furnished 2-Zimmer Apartment in Dresden - Äußere Neustadt 4 Personen
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
868,5 € (14,01 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Nie mehr einsam - Gemeinschaft erleben - individuell wohnen!
Zimmer
2
Wohnfläche
71 m²
Miete zzgl. NK
710 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Lockwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
* Dresden Löbtau - Erstbezug + EBK + Fußbodenheizung *
Zimmer
2
Wohnfläche
50,89 m²
Miete zzgl. NK
605 € (11,89 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.