Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
Schöne, großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Dresden Leuben!
Zimmer
2
Wohnfläche
65,58 m²
Miete zzgl. NK
418 € (6,37 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Große gemütliche Dachgeschoss 2 Zimmer Wohnung mit Blick auf Dresden!
Zimmer
2
Wohnfläche
75 m²
Miete zzgl. NK
570 € (7,6 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
***Wohnen am Bonhoefferplatz***
Zimmer
2
Wohnfläche
61,15 m²
Miete zzgl. NK
491,03 € (8,03 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Saniert und Hell 2- Raum- Wohnung in Loschwitz
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
510 € (9,62 €/m²)
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Wohnung für zwei
Zimmer
2
Wohnfläche
64,51 m²
Miete zzgl. NK
810 € (12,56 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
"Sächsischer Reiterhof": voll möbliert im Dachgeschoss
Zimmer
2
Wohnfläche
52,38 m²
Miete zzgl. NK
535 € (10,21 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
www.r-o.de +++ Genießen Sie den Feierabend auf Ihrem Balkon - Große 2-Zimmerwohnung in Pieschen
Zimmer
2
Wohnfläche
72,92 m²
Miete zzgl. NK
639 € (8,76 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Pieschen, im Mansardgeschoss: Wanne + Laminat
Zimmer
2
Wohnfläche
63,5 m²
Miete zzgl. NK
447 € (7,04 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Fußbodenheizung | Terrasse | Aufzug | Tiefgarage **
Zimmer
2
Wohnfläche
53,54 m²
Miete zzgl. NK
588,94 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Historischen Tabakfabrik Striesen - Erstbezug nach Denkmalsanierung
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Miete zzgl. NK
505 € (11,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.