Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Schöne 3-Raum-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
64,2 m²
Miete zzgl. NK
420 € (6,54 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Seniorenwohnung mit bodengleicher Dusche am Stresemannplatz in Striesen
Zimmer
2
Wohnfläche
64,18 m²
Miete zzgl. NK
546,81 € (8,52 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle und geräumige 2 Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
64,17 m²
Miete zzgl. NK
540 € (8,42 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für Altbaulieber - 2-R-WE mit Stuckdecken in Plauen!
Zimmer
2
Wohnfläche
64,15 m²
Miete zzgl. NK
500 € (7,79 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neuer Lieblingsplatz in unmittelbarer Elbnähe! Wohnküche, Tageslichtbad!
Zimmer
2
Wohnfläche
64,08 m²
Miete zzgl. NK
695 € (10,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
!!! WG gesucht: Sanierte 2-Raum-Wohnung mit Balkon und Abstellkammer
Zimmer
2
Wohnfläche
64,04 m²
Miete zzgl. NK
536,01 € (8,37 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütlich Wohnen in ruhiger Lage von Löbtau mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
510 € (7,97 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dresden - Loschwitz - Attraktive 2-Raumwohnung mit Terrasse!
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
500 € (7,81 €/m²)
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Dresden-Striesen! Charmante Wohnung mit zwei Balkonen und TG-Stellplatz!
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7,66 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zi-Wohnung mit Blick - Mitten im Szeneviertel -
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
549 € (8,58 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.