Aktuelle Suche
Haus kaufen in Erzgebirgskreis
Suche verfeinern613 Suchergebnisse
Ihr neues Zuhause für die ganze Familie in Johanngeorgenstadt!
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
2.120 m²
Kaufpreis
129.000 € (717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erzgebirgskreis, Johanngeorgenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
FÜR EINE ODER ZWEI FAMILIEN: WOHNHAUS MIT ZWEI WOHNUNGEN UND KELLER UND GARAGE UND NEBENGEBÄUDE
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
120.000 € (800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erzgebirgskreis, Marienberg
Gefunden bei:
immobilien.de
Reizendes Mehrgenerationenhaus mit viel Platz zum Ausbauen und Wohlfühlen
Zimmer
8
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
760 m²
Kaufpreis
79.500 € (430 €/m²)
Wohnfläche
315 m²
Grundstücksfl.
1.025 m²
Kaufpreis
96.000 € (305 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erzgebirgskreis, Pockau
Gefunden bei:
immowelt.de
LIEBLINGSHAUS mit Climatic-Wand-Technologie – ökologisch UND ökonomisch
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
566.888 € (3.780 €/m²)
Wohnfläche
523 m²
Grundstücksfl.
1.265 m²
Kaufpreis
540.000 € (1.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erzgebirgskreis, Grünhainichen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrgenerationenprojekt: Schönes Ein-/MFH mit Garten und Gestaltungspotenzial in Pockau-Lengefeld
Zimmer
9
Wohnfläche
281,29 m²
Grundstücksfl.
1.690,29 m²
Kaufpreis
49.900 € (178 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erzgebirgskreis, Pockau
Gefunden bei:
immowelt.de
+++Mehrfamilienhaus mit 2 Gewerbeeinheiten, Ferienwohnung und Nebengelass+++
Zimmer
14
Wohnfläche
405 m²
Grundstücksfl.
1.450 m²
Kaufpreis
290.000 € (717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erzgebirgskreis, Großrückerswalde
Gefunden bei:
immowelt.de
Historisches Wohnhaus mit Erweiterungspotenzial im Erzgebirge - gute Anbindung nach Chemnitz
Zimmer
5
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
470 m²
Kaufpreis
57.900 € (320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erzgebirgskreis, Thum
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Historie Gebäude in bester Lage sucht neuen Eigentümer.
Zimmer
5
Wohnfläche
212,61 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
164.800 € (776 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Erzgebirgskreis, Annaberg-Buchholz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.