Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-Mitte
Suche verfeinern273 Suchergebnisse
LIVIA-IMMO.DE :-) SUPER-CITY-LAGE! SUPER AUSTATTUNG! +2 ZIMMER WOHNUNG+PARKETT+WOHNKÜCHE+WANNE+DU...
Zimmer
2
Wohnfläche
82,86 m²
Miete zzgl. NK
670 € (8,09 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideale Single oder Pärchenwohnung mitten in der City!
Zimmer
2
Wohnfläche
78,5 m²
Miete zzgl. NK
942 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig-Zentrum
Gefunden bei:
immowelt.de
**Wohnung in super Lage gesucht? Bad & Küche möbliert! WG-geeignet! Neu saniertes Objekt!**
Zimmer
2
Wohnfläche
60,17 m²
Miete zzgl. NK
649 € (10,79 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nähe Gewandhaus und Augustusplatz: 2-Zi. Neubau: Erstbezug mit gehobener Ausstattung
Zimmer
2
Wohnfläche
56,79 m²
Miete zzgl. NK
909 € (16,01 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTBEZUG// Exklusive 2 Zimmerwohnung in Top Lage//
Zimmer
2
Wohnfläche
100,13 m²
Miete zzgl. NK
1.204,5 € (12,03 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idyllisch im Gartenhaus wohnen! 2-Raum-Wohnung mit Einbauküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
71,84 m²
Miete zzgl. NK
935 € (13,02 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle DG-WE mit tollem Ausblick, EBK & ganz nah am Rosental!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
83,86 m²
Miete zzgl. NK
630 € (7,51 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immowelt.de
erstbezug [] zentrum-nord [] 2,5-raum im dach mit balkon & terrasse, wanne & dusche, parkett, aufzug
Zimmer
2,5
Wohnfläche
92 m²
Miete zzgl. NK
967 € (10,51 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hier lässt es sich wohnen! Toller Grundriss mit Balkon
Zimmer
2,5
Wohnfläche
91 m²
Miete zzgl. NK
591,5 € (6,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
zentral, 5 Minuten in die Innenstadt, Fahrstuhl, ruhig, südlich ausgerichtet mit Balkon
Zimmer
2,5
Wohnfläche
65,6 m²
Miete zzgl. NK
650 € (9,91 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.