Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-Mitte
Suche verfeinern273 Suchergebnisse
Hochwertige 2-Raumwohnung in zentraler Lage mit Balkon & Laminat - TG-Stellplatz als Option
Zimmer
2
Wohnfläche
50,1 m²
Miete zzgl. NK
500 € (9,98 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Citynah wohnen
Zimmer
2
Wohnfläche
53,43 m²
Miete zzgl. NK
375 € (7,02 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Südost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Zimmer ETW in der Südvorstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
47,37 m²
Miete zzgl. NK
426 € (8,99 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumige 2-Zimmerwohnung mit Vorteilen
Zimmer
2
Wohnfläche
77,55 m²
Miete zzgl. NK
542,85 € (7 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
LIVIA-IMMO.DE :-) +FÜR CITY-FANS!+GRAFISCHES VIERTEL!+MAISONETTE-3-ZIMMER+GARAGE MÖGLICH+DUSCHE+HELL UND GEMÜTLICH
Zimmer
2
Wohnfläche
69,08 m²
Miete zzgl. NK
630 € (9,12 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
ZENTRUM SÜD + 2 RAUM + AUFZUG + NEU RENOVIERT
Zimmer
2
Wohnfläche
80 m²
Miete zzgl. NK
557,97 € (6,97 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Barrierefreie 2-Raum-Wohnung mit ebenerdiger Dusche und Aufzug im Haus
Zimmer
2
Wohnfläche
52,68 m²
Miete zzgl. NK
421 € (7,99 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nordwest
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
// 2er WG // Bezug ab 01.10.2021 // EBK // Balkon //
Zimmer
2
Wohnfläche
52,78 m²
Miete zzgl. NK
686,14 € (13 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
mitten in der City! Terrasse und Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
57,09 m²
Miete zzgl. NK
540 € (9,46 €/m²)
Lage:
Leipzig-Zentrum
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive 2R Wohnung im Zentrum! 3Gehminuten zum Bahnhof!
Zimmer
2
Wohnfläche
71,26 m²
Miete zzgl. NK
649 € (9,11 €/m²)
Lage:
Leipzig - Zentrum-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.