Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-Ost
Suche verfeinern180 Suchergebnisse
Erstbezug mit Lift + großer Balkon + 37m² Wohnen & Küche + Parkett + Fußbodenhzg. + tolles Bad
Zimmer
2
Wohnfläche
86,28 m²
Miete zzgl. NK
680 € (7,88 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Miete zzgl. NK
490 € (6,71 €/m²)
Lage:
Leipzig - Sellerhausen-Stünz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Barrierefrei wohnen in Heiterblick
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
645 € (9,21 €/m²)
Lage:
Leipzig-Heiterblick
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2 ZW mit Balkon, WG geeignet
Zimmer
2
Wohnfläche
66,59 m²
Miete zzgl. NK
465 € (6,98 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
barierrefreies Wohnohnen im Kuchengarten I verfügbar ab März 2023
Zimmer
2
Wohnfläche
49,64 m²
Miete zzgl. NK
620,5 € (12,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung 2-Zimmer-Wohnung im 3.OG mit Einbauküche in Leipzig Volkmarsdorf
Zimmer
2
Wohnfläche
41,76 m²
Miete zzgl. NK
415 € (9,94 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sprich mich an!
Zimmer
2
Wohnfläche
54,32 m²
Miete zzgl. NK
412,83 € (7,6 €/m²)
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Raum-Wohnung Hochparterre Erstbezug mit Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
40,53 m²
Miete zzgl. NK
410 € (10,12 €/m²)
Lage:
Leipzig-Engelsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU: Für Ihren perfekten Start in Leipzig!
Zimmer
2
Wohnfläche
76,8 m²
Miete zzgl. NK
921,6 € (12 €/m²)
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmantes Apartment in Volksmarsdorf: mit Einbauküche und Tageslichtbad
Zimmer
2
Wohnfläche
60,9 m²
Miete zzgl. NK
675 € (11,08 €/m²)
Lage:
Leipzig-Volkmarsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.