Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig-Südvorstadt
Suche verfeinern66 Suchergebnisse
Bezugsfreie 3-Raum-ETW mit Balkon in der beliebten Südvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
64,5 m²
Kaufpreis
257.500 € (3.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Im Herzen der Südvorstadt: Ruhige Wohnung mit Balkon in gepflegtem Hinterhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
66,88 m²
Kaufpreis
265.000 € (3.963 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
großzügige 3-Raum Wohnung mit Balkon in der Südvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
310.000 € (3.605 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne ETW in ausgezeichneter Lage von Leipzig
Zimmer
2,5
Wohnfläche
53,41 m²
Kaufpreis
171.000 € (3.202 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
VIEL LICHT I SÜDBALKON I SZENE VIERTEL SÜDVORSTADT
Zimmer
2
Wohnfläche
62,03 m²
Kaufpreis
185.000 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei und frisch renoviert: 2-Zimmer-Wohnung mit großem Erkerzimmer
Zimmer
2
Wohnfläche
69,47 m²
Kaufpreis
301.000 € (4.333 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ANLAGE+++BELIEBTE SÜDVORSTADT+++VERMIETET+++TOP GRUNDRISS+++HELL+++BALKON+++AUFZUG+++BESTE INFRASTRUKTUR+++
Zimmer
2
Wohnfläche
65,05 m²
Kaufpreis
189.000 € (2.906 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei und frisch renoviert: Erkerwohnung mit Blick auf Leipzigs Trend-Meile
Zimmer
2
Wohnfläche
72,18 m²
Kaufpreis
317.000 € (4.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
gemütliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
220.000 € (3.099 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
++ 4,5 % Rendite - leerstehende 2 Zimmerwohnung in der beliebten Südvorstadt mit Einbauküche ++
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
180.000 € (2.951 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.