Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-Süd
Suche verfeinern140 Suchergebnisse
Helle Wohnung mit Wanne, Einbauküche, Laminat und Aufzug in Connewitz
Zimmer
3
Wohnfläche
66,4 m²
Miete zzgl. NK
564 € (8,49 €/m²)
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frisch sanierte 3-RWE in der Nähe vom Silbersee
Zimmer
3
Wohnfläche
55,06 m²
Miete zzgl. NK
440,48 € (8 €/m²)
Lage:
Leipzig-Lößnig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Zweitbezug im Kronprinzeneck - EBK, Tiefgarage, elektr. Rollläden, Fußbodenheizung, Parkett ...
Zimmer
3
Wohnfläche
91,68 m²
Miete zzgl. NK
899 € (9,81 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
3
Wohnfläche
84,31 m²
Miete zzgl. NK
1.032,5 € (12,25 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
3-RWE - Erstbezug nach Sanierung
Zimmer
3
Wohnfläche
55,1 m²
Miete zzgl. NK
440,8 € (8 €/m²)
Lage:
Leipzig-Lößnig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Südvorstadt: Moderne 3 Zimmer + Balkon im NEUBAU, 2 Bäder, guter Schnitt, Aufzug, TG-Platz
Zimmer
3
Wohnfläche
103 m²
Miete zzgl. NK
1.090 € (10,58 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle 3 Zi. Whg. gartenseits gelegen mit eigener Terrasse! FBH, Parkett, Lift u. TG-Stellplatz mgl.
Zimmer
3
Wohnfläche
113,55 m²
Miete zzgl. NK
1.048 € (9,23 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Erstbezug nach Renovierung - 3 Raumwohnung mit Wintergarten +++
Zimmer
3
Wohnfläche
76,1 m²
Miete zzgl. NK
650 € (8,54 €/m²)
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung in der Südvorstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
89,94 m²
Miete zzgl. NK
830 € (9,23 €/m²)
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Zimmerwohnung mit Balkon im Süden von Leipzig
Zimmer
3
Wohnfläche
79,15 m²
Miete zzgl. NK
595 € (7,52 €/m²)
Lage:
Leipzig - Dölitz-Dösen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.