Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-West
Suche verfeinern143 Suchergebnisse
Wohnen im Grün(au)en---Viel Wohngrün---Top Infrastruktur im Stadtteil---weitläufige Wohnanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
60,4 m²
Miete zzgl. NK
332 € (5,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung - weißer Wohnberechtigungsschein erforderlich - Mindestbelegung 3 Personen
Zimmer
3
Wohnfläche
63,4 m²
Miete zzgl. NK
408,84 € (6,45 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Familienfreundliches Wohnen im Grünen
Zimmer
3
Wohnfläche
61,27 m²
Miete zzgl. NK
361,49 € (5,9 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 3-Raum Wohnung mit Balkon am Kulkwitzer See
Zimmer
3
Wohnfläche
69,82 m²
Miete zzgl. NK
415 € (5,94 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Raum-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
60,82 m²
Miete zzgl. NK
394,49 € (6,49 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zauberhafte 3 Raumwohnung mit schöner Aussicht und tollen Balkon!!
Zimmer
3
Wohnfläche
68,64 m²
Miete zzgl. NK
350,06 € (5,1 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Den Überblick behalten
Zimmer
3
Wohnfläche
70,43 m²
Miete zzgl. NK
380,32 € (5,4 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schönau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Optimal geschnittene Dreiraumwohnung mit Balkon und Aufzug
Zimmer
3
Wohnfläche
68,64 m²
Miete zzgl. NK
427,63 € (6,23 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause in Grünau / 3-Raum-Wohnung mit großem Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
63,41 m²
Miete zzgl. NK
334,49 € (5,28 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Siedlung
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Lichtdurchflutete 3-Raumwohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
67,67 m²
Miete zzgl. NK
554,89 € (8,2 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.