Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Leipzig-West
Suche verfeinern143 Suchergebnisse
Erstbezug nach Sanierung
Zimmer
3
Wohnfläche
68,14 m²
Miete zzgl. NK
400 € (5,87 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
~ Wohnen in Seenähe ~ mit Liebe für´s Parkett ~ Einbauküche
Zimmer
3
Wohnfläche
84 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (13,1 €/m²)
Lage:
Leipzig-Miltitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienwohnung - viel Grün
Zimmer
3
Wohnfläche
63,5 m²
Miete zzgl. NK
349 € (5,5 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfertig: hier sparen Sie Zeit, Kosten und Mühe.
Zimmer
3
Wohnfläche
67,97 m²
Miete zzgl. NK
523,37 € (7,7 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Raum-Wohnung mit großem Balkon in Schönau
Zimmer
3
Wohnfläche
70,24 m²
Miete zzgl. NK
351,83 € (5,01 €/m²)
Lage:
Leipzig-Schönau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*FAMILIENFREUNDLICHE - ERSTBEZUGWOHNUNGEN MIT EINGEZÄUNTER PARKANLAGE - HELLE 3 RAUM WOHNUNG *
Zimmer
3
Wohnfläche
61,4 m²
Miete zzgl. NK
380 € (6,19 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfertige 3 Raumwohnung mit Fahrstuhl und Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
68,64 m²
Miete zzgl. NK
435,18 € (6,34 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Raum-Wohnung mit Top Ausblick!
Zimmer
3
Wohnfläche
68,14 m²
Miete zzgl. NK
412,18 € (6,05 €/m²)
Lage:
Leipzig - Lausen-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige, weitläufige, grüne Wohnanlage---Spielplatz---Sitzecken
Zimmer
3
Wohnfläche
63,1 m²
Miete zzgl. NK
315 € (4,99 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 2 Raum - Wohnung mit Süd Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
59,26 m²
Miete zzgl. NK
534 € (9,01 €/m²)
Lage:
Leipzig - Grünau-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.