Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
Gartenwohnung in Ensemble mit Charme & barrierefrei!
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
526.347 € (4.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Thekla
Gefunden bei:
immowelt.de
Backsteinensemble mit Afa
Zimmer
5
Wohnfläche
142 m²
Kaufpreis
680.000 € (4.789 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Thekla
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete WE mit Süd-Balkon, privatem Elternbereich mit Bad en Suite + Ankleide, Lift u.v.m.
Zimmer
4
Wohnfläche
112,12 m²
Kaufpreis
537.000 € (4.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei: Wohnung mit drei Zimmern und Südost-Balkon in aufstrebender Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
76,06 m²
Kaufpreis
365.000 € (4.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 3 Raumwohnung mit großem Balkon und Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
82,22 m²
Kaufpreis
394.656 € (4.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Eutritzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Traumwohnung im Erstbezug ***
Zimmer
3
Wohnfläche
80,63 m²
Kaufpreis
387.024 € (4.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Tolle Dachgeschosswohnung im Erstbezug ***
Zimmer
2
Wohnfläche
68,4 m²
Kaufpreis
328.320 € (4.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Paunsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Vierseitenhof am Landschaftsschutzgebiet
Zimmer
3
Wohnfläche
70,04 m²
Kaufpreis
336.192 € (4.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Thekla
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage im herrschaftlichem Park
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
336.000 € (4.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Thekla
Gefunden bei:
immowelt.de
AfA / Sanierungsanteil bis ca. 80% - Immobilieninvestition mit historischer Vergangenheit + Zukunft
Zimmer
3
Wohnfläche
75,47 m²
Kaufpreis
362.300 € (4.801 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.