Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1285 Suchergebnisse
2-Zimmer-Wohnung ++ provisionsfrei ++
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
92.000 € (1.840 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Renovierte Citywohnung mit Balkon, Aufzug & Stellplatz - direkt einziehen und wohlfühlen
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
169.000 € (2.771 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig
Gefunden bei:
immobilien.de
Kapitalanleger aufgepasst! Vermietete 2-Raum-ETW mit Terrasse in der beliebten Südvorstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
68,56 m²
Kaufpreis
281.000 € (4.099 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
EIGENNUTZER TRAUMWOHNUNG: Maisonette im Leipziger Stadtteil Stötteritz mit schönem Blick auf das Völkerschlacht Denkmal.
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
303.000 € (3.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Stötteritz
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Preisreduzierung++ Vermietete Wohnung mit Balkon in hervorragender Lage!
Zimmer
2
Wohnfläche
52,85 m²
Kaufpreis
105.000 € (1.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
KAPITALANLAGE im begehrten Leipziger Süden!
Zimmer
2
Wohnfläche
54,2 m²
Kaufpreis
120.000 € (2.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Lößnig
Gefunden bei:
immowelt.de
vermietete WE nähe Karl-Heine-Straße und Park mit Wannenbad, Kellerabteil, TG-Stellplatz u. v. m.
Zimmer
2
Wohnfläche
44 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Lindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle Dachgeschosswohnung in beliebter Wohnlage
Zimmer
1
Wohnfläche
36,24 m²
Kaufpreis
99.000 € (2.732 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
++Sofort Bezugsfrei, frisch renoviert, Bestlage = Ihre Traumwohnung im Leipziger Zentrum++
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
185.000 € (3.364 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-West
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Gemütliche 3 Zi. Whg mit Balkon & Tiefgaragenstellplatz +++
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
189.000 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Mockau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.