Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern2003 Suchergebnisse
Traumhafte 4Zi-Wohnung mit offenem Wohn- & Essbereich I Bad mit Dusche & Wanne I Balkon I Stadtnah
Zimmer
4
Wohnfläche
78,33 m²
Kaufpreis
501.000 € (6.397 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Gehobenes Wohnen im Waldstraßenviertel | Zurückgesetzt in zweiter Reihe | Perfekte Ausstattung
Zimmer
4
Wohnfläche
110,4 m²
Kaufpreis
739.400 € (6.698 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Zentrum-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Vierseitenhof mit Denkmal-AfA am Landschaftsschutzgebiet
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
501.095 € (5.011 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Thekla
Gefunden bei:
immowelt.de
Selten geworden! Bezugsfreie originelle Altbauperle in der Südvorstadt
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
420.000 € (3.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Südvorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfreie Maisonettewohnung mit TG-Stellplatz in Lindenau
Zimmer
4
Wohnfläche
94 m²
Kaufpreis
330.000 € (3.511 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Altlindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre neue Wohnung im Neubau zum Erstbezug? Sehr sonnige und urbane Wohnlage mit viel Grün
Zimmer
4
Wohnfläche
115,5 m²
Kaufpreis
522.500 € (4.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonniger Familientraum in ruhiger Lage mit 2 Süd-Balkonen, 2 Bädern, HWR, Aufzug, Stellplatz u.v.m.
Zimmer
4
Wohnfläche
112,38 m²
Kaufpreis
553.000 € (4.921 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Böhlitz-Ehrenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
-Sommerspecial- 2.500€ Preisnachlass für ein Paket aus zwei 2 Raum Wohnungen!!
Zimmer
4
Wohnfläche
80,38 m²
Kaufpreis
242.500 € (3.017 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau in Gohlis | Tolle Wohnlage für Familien und Anleger - Highlights ohne Ende erwarten Sie
Zimmer
4
Wohnfläche
159,3 m²
Kaufpreis
878.800 € (5.517 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
++ leerstehende 4 Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Balkon und TG-Stellplatz ++
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
280.000 € (2.546 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.