Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Leipzig
Suche verfeinern1285 Suchergebnisse
BEZUGSFREI- schöne 2,5 Altbauwohnung in begehrter Lage mit idealer Verkehrsanbindung!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
56,35 m²
Kaufpreis
149.000 € (2.645 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig - Gohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Eigentumswohnung für Kapitalanleger im Leipziger Westen mit Blk
Zimmer
2,5
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
135.000 € (2.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Leutzsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein nettes, kleines und helles 2- Z-Appartement mit Süd-Balkon, Aufzug und TG am Auwald
Zimmer
2
Wohnfläche
55,82 m²
Kaufpreis
175.000 € (3.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Connewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Langjährig vermietete 2-Zimmerwohnung mit großem Balkon in gefragter Lage im Leipziger Westen
Zimmer
2
Wohnfläche
55,78 m²
Kaufpreis
230.000 € (4.124 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Schleußig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*2-Zimmer Eigentumswohnung* im angesagten Plagwitz
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
200.000 € (3.077 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
VERKAUFSSTART | Kompakter Wohntraum mit West-Loggia, Duschbad, HWR, Keller, Tiefgarage u.v.m.
Zimmer
2
Wohnfläche
48,16 m²
Kaufpreis
260.000 € (5.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Plagwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmerwohnung in Leipzig Kleinzschocher
Zimmer
2
Wohnfläche
69 m²
Kaufpreis
135.000 € (1.957 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Kleinzschocher
Gefunden bei:
immowelt.de
ETW - Kapitalanlage in Großzschocher
Zimmer
2
Wohnfläche
50,5 m²
Kaufpreis
120.000 € (2.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Großzschocher
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanlage: Sonnige 61 m² Dachgeschosswohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
139.900 € (2.294 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Schönau
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zi Wohnung in kernsanierter Denkmalimmobilie I Hochwertig ausgestattet I In-Viertel Lindenau!
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
322.000 € (5.367 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Leipzig-Altlindenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.